Машиностроение Украины и мира

Европа: Airbus Group на авиасалоне в Фарнборо покажет самолеты A380 и новый A350XWB

На Международном авиасалоне в Фарнборо, который проходит 14-20 июля, AirbusGroup представляет широкий спектр высокотехнологичной продукции и новейшие технологии, определяющие будущее аэрокосмической отрасли.

Согласно сообщению авиастроителя, на статической экспозиции находятся несколько воздушных судов, включая двухпалубный AirbusA380 (16-20 июля) и новый AirbusA350 XWB (14-17 июля). AirbusA350 XWB также примет участие в программе демонстрационных полетов наряду с военно-транспортным самолетом A400M. В павильоне AirbusGroup размещен полноразмерный макет кабины A350 XWB, а оборонно-космическое подразделение AirbusDefenceandSpace продемонстрирует многоцелевой самолет С295 и беспилотный летательный аппарат Atlante.

На авиасалоне AirbusGroup продемонстрирует разработки двигателей в рамках проекта электрического самолета. На экспозиции будет присутствовать полностью электрический учебно-тренировочный самолет малой авиации – E-Fan. Самолет будет представлен рядом с гибридным мотопланером DiamondAircraftDA36 E-Star 2, работающим на электрической тяге. Дополнительно AirbusGroup продемонстрирует технологию оптимизации траектории полета (FlightPathOptimization), направленную на сокращение потребления энергии. Совместно с Rolls-RoyceAirbusGroup работала над проектом системы распределенной гибридной электрической тяги E-Thrust. Модель этой системы также будет представлена в павильоне AirbusGroup.

AirbusGroup стремится способствовать творческому подходу сотрудников к работе и мотивировать молодых людей к развитию карьеры в аэрокосмической отрасли. 16 июля группа примет делегацию из Международной ассоциации женщин авиационной отрасли (IAWA). 18 июля будет проведена встреча со студентами, в ходе которой эксперты группы проведут экскурсию по статической стоянке AirbusGroup и расскажут о новых разработках в аэрокосмической отрасли. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version