Машиностроение Украины и мира

Украина: Министерство здравоохранения рассчитывает на взятие на вооружение БТР-4С до сентября 2014 года

Министерство здравоохранения рассчитывает, что Министерство обороны возьмет на вооружение БТР-4С до 1 сентября. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

“Мы рассчитываем что с 1 августа начнутся полевые испытания БТР-4С, и Минобороны примет его на вооружение уже с 1 сентября”, – сказал он.

При этом замминистра отметил, что благодаря данным автомобилям удастся безопасно доставлять раненных с поля боя в медицинские учреждения. По его словам, ныне санитарные автомобили являются одной из основных целей террористов, так как они не имеют вооружения либо брони.

По словам начальника медицинской службы Национальной гвардии Олега Михайлика, на вооружении его ведомства уже находятся шесть таких БТРов.

По словам Лазоришинца, данные БТРы были получены Нацгвардией из числа тех, которые предназначались на экспорт в Ирак. Он считает, что для функционирования медицинской службы в зоне антитеррористической операции необходимо как минимум 26 таких БТРов.

Минздрав обратился к Ассоциации украинских банков с просьбой о предоставлении бронированных автомобилей для транспортировки раненных военнослужащих в зоне АТО. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version