Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод им. Э. Яламова» (УОМЗ) победило в региональном конкурсе инноваций

Уральский оптико-механический завод им. Э. Яламова холдинга “Швабе”, входящего в состав ГК “Ростех”, стал победителем в региональном конкурсе промышленности и инноваций Свердловской области “Достижение” в номинации “Шестая волна” (“Лидер инноваций”).

Награждение состоялось в рамках круглого стола “Региональные стратегии – 2030”, организованного на площадке международной выставки интеллектуальной промышленности Innoprom-2014, которая проходила в Екатеринбурге 9-12 июля.

При выборе победителей жюри конкурса оценивало отношение затрат на НИОКР к выручке по отраслям, а также сравнивало эти показатели с показателями лучших зарубежных предприятий.

Ежегодный областной конкурс промышленности и инноваций “Достижение” проводится в рамках соглашения между правительством Свердловской области, региональным союзом промышленников и предпринимателей, а также областной федерацией профсоюзов. Экспертный совет выбирает лучшие предприятия в 13 номинациях. (RusCable/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version