Машиностроение Украины и мира

США: Tesla Motors придумала названия для нового электрического седана

Компания TeslaMotors придумала новое названия для электрического седана, который должен стать конкурентом BMW 3-Series, сообщает Autoexpress. Новинка будет называться ModelIII. Дебют седана состоится в 2016 г., а продажи стартуют в 2017 г. Ранее предполагалось, что автомобиль будет носить название ModelE.

Как рассказал глава Tesla Элон Маск, ранее предполагалось, что автомобиль будет носить название ModelE. Он объяснил это тем, что у компании уже есть буква S для седана и X – для кроссовера. “Поэтому я сказал, что между ними должна быть E, чтобы получился SEX. Однако Ford решил подать на нас в суд, заявив, зарегистрировала ModelE на себя. В результате нам пришлось придумывать новое название”, – отметил Маск.

Как стало известно в начале июля, на данный момент Tesla строит завод Gigafactory, на котором планируется наладить выпуск аккумуляторов. Благодаря этому TeslaMotors надеется снизить стоимость батарей, что поможет пустить в серийное производство недорогой электрокар. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки.

Кузов нового электрокара будет преимущественно стальной. Другие подробности TeslaMotors держит в секрете. ModelIII будет стоить порядка $30 тыс.

TeslaMotors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 г. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину TeslaRoadster. В 2012 г. компания представила седан ModelS. Штаб-квартира производителя находится в Пало-Альто (шт. Калифорния). Штат компании насчитывает более 2 тыс. человек. (Autonews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version