Машиностроение Украины и мира

Швеция: компания Sandvik Coromant представила новые метчики

SandvikCoromant представляет новую серию универсальных метчиков для надежного нарезания резьбы.

Новое семейство метчиков CoroTapTM -XM позволяет обрабатывать различные материалы в условиях мелкосерийного производства. CoroTap-XM сокращает время настройки оборудования, имеет широкий диапазон условий обработки. Метчик CoroTap-XM может быть выполнен в одном из трех сплавов, который будет соответствовать практически любым требованиям, предъявляемым разнообразными отраслями промышленности, включая общее машиностроение, автомобилестроение и смежные с ними отрасли.

Толчком к появлению этого инновационного инструмента послужило также отсутствие метчиков, работающих в широком диапазоне режимов резания, и необходимость сокращения времени переналадки на изготовление новых деталей. Разумеется, еще одним преимуществом применения универсального метчика является снижение инструментальных запасов и затрат.

Метчики CoroTapT300-XM со спиральными стружечными канавками имеют постоянный передний угол, обеспечивая стабильно высокую стойкость и продолжительный процесс резания. Кроме того, большой угол подъема стружечной канавки гарантирует отличную эвакуацию стружки. Метчики CoroTapT200-XM со спиральной подточкой помогают снизить крутящий момент и улучшить качество резьбы. В связи с этим метчики CoroTap-XM могут нарезать резьбу и в сквозных, и в глухих отверстиях на глубину до 2,5xD. Эти метчики предназначены для обработки материалов с твердостью до 350 HB. (и-Маш/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version