Машиностроение Украины и мира

Россия: около 100 образцов вооружения испытают на полигоне «Капустин Яр» в 2015 году

Минобороны РФ в 2015 г. планирует испытать около 100 образцов вооружений на полигоне “Капустин Яр” (Астраханской обл.). Об этом сообщил представитель пресс-службы ведомства по РВСН майор Дмитрий Андреев.

“Исследования будут проводиться не только в интересах Минобороны России, но и других министерств и ведомств РФ”, – отметил он.

В 2014 г. на полигоне планируется испытать свыше 80 образцов вооружения, а в 2013 г. были завершены испытания более 30 образцов.

В 2015 г. должна завершиться полная модернизация измерительного комплекса на полигоне с переходом на автоматический режим работы. Сейчас в структуре полигона – четыре основных научно-испытательных подразделения вооружения и военной-техники РВСН, ПВО и ВВС, Сухопутных войск, научно-испытательный центр измерений, математической обработки и информационного обмена, а также расположенный в Казахстане полигон противоракетной обороны Сары-Шаган. “Капустин Яр” рассматривается, в частности, как экспериментальная площадка для испытаний роботов. (ИТАР-ТАСС/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version