Машиностроение Украины и мира

Украина: предприятия ГК «Укроборонпром» отгружают БТР в зону АТО

Пресс-служба концерна “Укроборонпром” сообщила, что заводы в его подчинении переходят на трехсменный рабочий график. Это делается для того, чтобы на 40% увеличить выпуск продукции, в которой сейчас остро нуждаются украинские военные.

“Уже делается все необходимое для внедрения нового режима работы, все структурные подразделения разрабатывают графики дежурств, чтобы поддерживать постоянную работу предприятий. В нынешних условиях думать о том, что рабочее время заканчивается в 17.30, невозможно. И мы ежедневно тщательно отслеживаем работу концерна”, – цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Сергея Пинькаса. По его словам, по результатам анализа хозяйственной деятельности некоторые руководители предприятий были уволены, а эффективность работы новых директоров тщательно контролируется.

Есть и первые результаты. Новенькие БТР-4Е уже поступают в подразделения. А первые серийные бронеавтомобили “Дозор-Б” появятся уже в сентябре. Сейчас их уже собирают.

Однако темпы производства военной техники пока отстают от реальных потребностей. В начале лета Кабмин планировал закупить 1000 единиц украинских БТР и 200 ББМ “Дозор-Б”. Пока в зону АТО поставлено на порядок меньше единиц бронетехники. Но ситуация уже начала меняться. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version