Машиностроение Украины и мира

Украина: Corum Group поставила пять трансформаторных подстанций в Казахстан

Компания Сorum изготовила и отгрузила пять трансформаторных подстанций типа КТПВ крупному казахстанскому производителю цинка – компании “Казцинк”.

Это электрооборудование характеризуется экономным расходом электроэнергии – в период холостого хода потребляет ее на 15% меньше в сравнении с аналогами других производителей. Благодаря высококачественной электротехнической стали, подстанции устойчивы к систематическим перегрузкам напряжения.

В июне на международной выставке “Уголь-Майнинг-2014” в Новокузнецке Corum представил модернизированную трансформаторную подстанцию КТПВ-ДВ, главным преимуществом которой является усовершенствованная система защиты и контроля для безопасной эксплуатации в шахтах с высокой загазованностью.

До конца 2014 г. компания планирует изготовить и отгрузить более 120 подстанций типа КТПВ для России, Беларуси, Казахстана и Украины.

Трансформаторные подстанции КТПВ предназначены для приема, быстрого преобразования и последующего распределения электроэнергии среди потребителей. Также они обеспечивают снабжение трехфазным электротоком оборудование, устанавливаемое в подземных выработках, опасных по газу (метану) и угольной пыли. Подстанции выполнены как единый агрегат, состоящий из распределительного устройства высшего напряжения, силового трансформатора сухого типа и распределительного устройства низшего напряжения, расположенных на одной раме в виде салазок с возможностью крепления колесных пар от шахтных вагонеток.

Ключевой компетенцией Corum Group является экспертиза в горнодобывающем бизнесе.

Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Польше и Вьетнаме. (Пресс-релиз Corum Group/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version