Машиностроение Украины и мира

Украина: Польша не против продавать оружие

Польша в настоящий момент не продает Украине оружие, но не против сотрудничества с Киевом в этой сфере. Об этом заявил министр национальной обороны РП Томаш Семоняк.

“Я надеюсь на переговоры по этому делу (продажа оружия). Думаю, чем меньше разговоров на эту тему, тем лучше. Это вопросы, которые нужно решать, но не спекулировать об этом в СМИ”,- подчеркнул Семоняк.

Он проинформировал, что будет вести переговоры о военном сотрудничестве между странами с министром обороны Украины Валерием Гелетеем, который вскоре должен посетить Польшу.

Комментируя слова Гелетея о том, что одна страна уже поставляет оружие Украине, Семоняк подчеркнул, что “это – не Польша”.

Впрочем, по его словам, нет никаких формальных препятствий для продажи оружия Украине. “Все члены Евросоюза могут продавать оружие Украине. В первую очередь надо определить, возможно и реально ли это, и совпадают ли потребности Украины с нашими возможностями, тогда и будем думать над этим”, – подчеркнул польский министр. (Ukrinform/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version