Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Уралмашзавод» отгрузит на ОАО «Учалинский ГОК» шаровые мельницы

По контракту “Уралмашзавод” до конца 2014 г. должен отгрузить на Учалинский ГОК пять шаровых мельниц. Первая МШЦ 2,7х3,6 досрочно отгружена в июле, еще одна – в августе, оставшиеся три МШЦ 3,85х5 будут также готовы в срок.

“Учалинский ГОК – один из наших давних партнеров. Перед нами стоит задача не только качественно изготовить продукцию, но и поставить ее заказчику в контрактные сроки”, – отметил и. о. начальника управления продаж горного оборудования дирекции по продажам Алексей Карнаухов.

Контракт на поставку шаровых мельниц на Учалинский ГОК – часть масштабной программы сотрудничества с УГМК, достигнутой в 2013 г. при поддержке “Газпромбанка”. В рамках этой программы “Уралмашзавод” уже отгрузил оборудования для двух предприятий холдинга: для ОАО “Святогор” МШЦ 2,7х3,6 и МШЦ 2,1х3 для ОАО “Уралэлектромедь”.

ОАО “Учалинский ГОК” – предприятие входит в состав “УГМК-Холдинг”, производит медный, цинковый концентрат, серный флотационный колчедан. Потребителями выпускаемой предприятием продукции являются крупные химико-металлургические предприятия Урала, Северного Кавказа и других регионов России.

ОАО “Уралмашзавод” – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На “Уралмашзаводе” разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства. (Metalmonitor/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version