Машиностроение Украины и мира

Япония: Toshiba Corp. увольняет сотрудников и покидает страны

Японская корпорация Toshiba намерена ускорить реорганизацию бизнеса по производству компьютеров и покинуть ряд рынков, сократив при этом штат на 900 сотрудников.

Сокращение коснется 20% персонала подразделения, занимающегося компьютерами, при этом не затронет сотрудников, занятых непосредственно на производстве. Страны, где компания намерена прекратить работу, не уточняются.

В текущем году Toshiba сократила постоянные издержки на 20 млрд. иен по сравнению с фингодом, завершившемся в марте, и уменьшила число торговых представительств с 32 до 13, говорится в ее заявлении.

По прогнозу Toshiba, реструктуризация уменьшит ее операционную прибыль в текущем фингоду на 45 млрд. иен, чистую прибыль – на 36 млрд. иен. Текущий прогноз компании составляет 330 млрд. иен для показателя операционной прибыли и 120 млрд. иен – чистой прибыли.

Toshiba требует выплаты в 109,15 млрд. иен от производителя чипов памяти SK Hynix в качестве возмещения ущерба в связи с утечкой информации о перспективных разработках в области NAND-памяти. (Интерфакс-Украина/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version