Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Сумское научно-производственное объединение им. М. Фрунзе» поставляет продукцию в Туркменистан

Сумское НПО им. М. Фрунзе приступило к отправке секций технологических подогревателей на нефтегазовый комплекс “Багтыярлык” (Туркменистан). Отгрузка осуществляется в рамках договора между сумскими машиностроителями и корпорацией Petro Gas LLP (Великобритания).

Согласно контракту, подписанному зимой, предприятию поручено изготовить 2 технологических подогревателя природного газа. Эта продукция относится к разряду крупногабаритной. Вес одной единицы оборудования достигает 82 т, высота составляет 31 м, а его внутренний диаметр – 5 м.

Для удобства транспортировки техника разделяется на отдельные секции и партиями отправляется на строительную площадку.

“Технологические подогреватели вместе с отгруженным ранее емкостным оборудованием и адсорберами войдут в одну технологическую цепочку по осушке газа на туркменском промысле “Багтыярлык”, – сообщает начальник отдела продаж по Средней Азии и странам СНГ А. Месхия.

В настоящее время Научно-производственное объединение им. Фрунзе продолжает работать над оборудованием для Багтыярлыка, предусмотренным другими контрактами. В частности, на завершающих этапах производства находится факельная установка, аппараты воздушного охлаждения и т. п. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version