Машиностроение Украины и мира

Украина: техника Corum Group бьет рекорды по добыче угля

Очистной комбайн УКД400 компании Corum установил рекорд Украины по добыче угля из тонких пластов – 100 тыс. т за месяц. Благодаря данной технике горняки шахты “Краснолиманская” выдали на-гора в полтора раза больше ежемесячной плановой нормы угля.

По словам директора Дивизиона подземной разработки Corum Group Ильдара Салеева, такие трудовые успехи сегодня особенно важны для страны. Ведь от эффективной и слаженной работы горняков и производителей оборудования зависит наличие света и тепла в домах. Также он отметил, что это – большая ответственность и компания готова ее разделить.

Достичь результата удалось за счет высокой производительности и надежности техники. По сравнению с аналогами конкурентов установленная мощность УКД400 выше на 30%. Также комбайн оснащен современной автоматизированной системой управления и диагностики, что исключает вынужденные простои в добыче угля и позволяет предупредить возможные аварийные ситуации в работе оборудования.

На шахте “Краснолиманская” машина работает с января и эксплуатируется на пласте со средневынимаемой мощностью 1,15 м.

Это второй рекорд очистного комбайна производства Corum. Ранее, 2012-2013 гг., на УКД400 был установлен рекорд в 80 тыс. т угля в месяц на шахте “Красный Партизан” компании “ДТЭК”.

Очистной комбайн УКД400 предназначен для разработки тонких пластов в сложных горно-геологических условиях. Техника обеспечена гибким управлением: при возрастании нагрузки на приводы резания происходит автоматическая регулировка скорости подачи.

Машина применяется в составе механизированных очистных комплексов для работы на пологих и наклонных пластах, подвигающихся по простиранию с углами наклона до 35 град.

Ключевой компетенцией Corum Group является экспертиза в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Польше и Вьетнаме. (Пресс-релиз Corum Group/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version