Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «АвтоКрАЗ» начало поставлять грузовики для Пограничной службы

ПАО “АвтоКрАЗ” ведет поставки армейских грузовиков для Национальной гвардии и Погранслужбы, а вот от украинской армии заказа пока не поступало, – сообщил гендиректор АвтоКрАЗа Роман Черняк.

“Нынешнее министерство очень заформализивано, очень забюрократизировано. Для принятия решения там приходиться многие барьеры преодолевать: различные разрешения, институты, испытания. Я считаю, что в военных условиях эту процедуру надо упростить”, – отметил он.

По его словам, за последние полгода на предприятие приезжало не менее 10 делегаций: “В Министерстве обороны, в Генеральном штабе я закрытыми глазами уже знаю, где находиться какая дверь. Но, к сожалению, из-за таких бюрократических проблем пока мы не смогли. Хотя абсолютно все, кто приезжал – и десантники, и моряки, и спецназовцы, и артиллеристы – все практически рода войск, которые у нас были, все хотят заказать такую технику. Поэтому сейчас предприятие производит военную технику по контракту, заключенному с Нацгвардией и Госпогранслужбой”.

Очередную партию из 23 армейских грузовиков АвтоКрАЗ передал Национальной гвардии и Погранслужбе в конце сентября. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version