Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» разработал многофункциональный комплекс разведки и управления

Государственный концерн “Укроборонпром” разработал многофункциональный комплекс разведки и управления (МКРУ). Об этом говорится в сообщении “Укроборонпрома”.

Государственное предприятие “Оризон-Навигация”, входящее в состав концерна, проводит испытания, по итогам которых комплекс будет принят на вооружение украинской армии.

МКРУ состоит из индивидуального навигационного прибора СН-3003М, лазерного дальномера, электронного компаса и перечня других дополнительных приборов.

На данный момент этот комплекс крайне необходим артиллерийским, разведывательным и другим подразделениям Вооруженных сил Украины.

В “Укроборонпроме” считают, что взяв МКРУ на вооружение, украинская армия существенно повысит эффективность применения средств поражения, в разы сократив время на подготовку очень точной информации для целеуказания.

Ранее “Укроборонпром” разработал боевой модуль “Сармат”.

“Оризон-Навигация” образована в 1995 г. на базе завода радиоприборов “Оризон”, который с 1979 г. специализировался на создании систем и приборов в сфере спутниковой навигации. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version