Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) завершает поставку модернизированных вагонов киевскому метро

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) намерен к концу октября завершить проект по модернизации вагонов киевского метрополитена. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевгорадминистрации.

“Сегодня мы подходим к финальной части реализации проекта по модернизации вагонов киевского метрополитена. К концу октября все 95 вагонов будут запущены в эксплуатацию, часть из них уже курсирует на линии”, – сказал Кличко после пуска на линию очередной партии модернизированных вагонов.

Новые модернизированные вагоны имеют улучшенный комфорт пассажирского салона и кабины машиниста, более плавный ход, улучшенную тормозную систему, а также позволяют экономить до 40% электроэнергии от уровня потребления раньше. Кроме того, они вмещают больше пассажиров.

После модернизации срок службы вагонов составит еще 20 лет. Они курсируют на Святошинско-Броварской ветке.

Проект модернизации 95 вагонов киевского метро реализуется при поддержке японского банка в рамках сотрудничества Украины и Японии по Киотскому протоколу, направленному на уменьшение вредных выбросов в окружающую среду. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version