Машиностроение Украины и мира

Россия: рабочие нескольких автозаводов готовятся к забастовкам

Рабочие сразу нескольких российских автозаводов готовятся к забастовкам. Сотрудники АвтоВАЗа собираются протестовать из-за сокращения рабочих мест, на заводе Nissan (Санкт-Петербург) работников не устраивают смены в выходные дни, а на заводе Volkswagen (Калуга) профсоюз опасается сокращений и недоволен зарплатами, сообщают “Известия”.

“Мы готовим сейчас акцию протеста. Все-таки решили провести ее, потому что рабочие нам стали говорить – что вы молчите? Мы подаем заявку в администрацию Тольятти совместно с региональным представительством КПРФ. Главный мотив акции – массовые сокращения рабочих”, – сообщил Петр Золотарев, лидер независимого профсоюза “Единство” на АвтоВАЗе.

Работников не устраивает, что компания сокращает рабочие места, при этом, по их мнению, недостаточно экономит на топ-менеджерах. Профсоюз указывает на “шикарно обставленные кабинеты” и перелеты. Акцию протеста активисты планируют провести 25 октября, но ни дата, ни место митинга не утверждены администрацией города. (Autonews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version