Машиностроение Украины и мира

Великобритания: Nissan LEAF бьет рекорды по продажам

Nissan LEAF, движущийся исключительно на электроэнергии, еще раз доказал, что по праву считается самым популярным электромобилем в Великобритании. Объем продаж Nissan LEAF в сентябре превысил и национальные, и европейские рекордные значения.

Цифры, опубликованные Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT), показывают, что за сентябрь была оформлена продажа 851 Nissan LEAF. Это на 156% больше, чем в сентябре прошлого года (когда было продано 332 электромобиля), и превышает показатель марта (месяца, когда был установлен предыдущий рекорд продаж LEAF). Этот впечатляющий показатель не только устанавливает рекорд для Великобритании, но и отражает максимальный объем продаж Nissan LEAF за месяц на европейском рынке.

Благодаря продаже Nissan LEAF, произведенных в Великобритании, увеличилось общее число проданных электромобилей по сравнению с 2013 г. (тогда было продано в общей сложности 1812 единиц). На сегодняшний день продано уже 2969 Nissan LEAF. Эти цифры доказывают, что благодаря практичности, низкому уровню эксплуатационных расходов и уникальным ощущениям от вождения Nissan LEAF по-прежнему опережает конкурентов.

При углубленном анализе сегодняшних данных можно видеть, что объем продаж Nissan LEAF более чем вдвое превосходит объем продаж всех других электромобилей за сентябрь. То есть LEAF обошел все прочие автомобили, заряжаемые “от розетки”, которые представлены на британском рынке.

Наряду с впечатляющими британскими показателями, Nissan LEAF по-прежнему демонстрирует хорошие результаты в Европе. Сентябрь стал вторым лучшим месяцем с момента начала продаж этой модели. В течение 2014 г. в Европе было продано 1986 электромобилей LEAF. Эта цифра уже превышает суммарный объем продаж за 2013 г.

Директор направления электромобилей Nissan в Европе Жан-Пьер Дьерна сказал: “Эта еще одна веха в истории продаж электромобилей в Европе, объемы которых постоянно растут. Мы видим рост на ряде ключевых рынков, как показывает этот британский рекорд. А отзывы покупателей электромобиля – лучшие среди тех, что мы когда-либо получали о любом из продуктов Nissan”.

Затем он добавил: “Мы видим, что дилеры Nissan продолжают устанавливать станции быстрой зарядки; дорожные службы и магазины IKEA помогают нам, способствуя этому росту. Работы выполняются компанией Ecotricity и, параллельно, членами основанной ЕС инициативной группы TEN-T по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей. Это означает, что почти 80% дорог Великобритании охвачены сетью станций быстрой зарядки. Все эти сведения убедительно доказывают, что рынок электромобилей быстро развивается – а это хорошая новость для всех, кто думает об уровне выбросов СО2 и качестве воздуха в городах”. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version