Машиностроение Украины и мира

Германия: Jungheinrich AG строит новый центральный офис компании

Строительство здания нового центрального офиса Jungheinrich по историческому адресу компании на Фридрих-Эберт Дамм, 129 в Гамбурге (р-н Вандсбек), идет ускоренными темпами. В августе был заложен первый камень фундамента в присутствии представителей властей Гамбурга, городского управления архитектуры, строительной компании, акционеров группы компаний Jungheinrich и правления компании Jungheinrich AG.

“Новое здание будет отличным подарком Гамбургу, в частности, району Вандсбек, где располагается постоянный офис нашей компании. Сегодня в нашем офисе работают более 500 человек. Мы создадим современные, привлекательные условия работы для них и уверены, что количество сотрудников вырастет после того, как здание будет сдано в эксплуатацию весной 2016 г. Мы сможем обеспечить необходимые условия для успешного взаимодействия, оперативной коммуникации, а также гибкой и ориентированной на научные исследования работы. Эти условия чрезвычайно важны, принимая во внимание амбициозные планы нашей компании по обеспечению дальнейшего экономического роста”, – заявил Ханс-Георг Фрай, председатель правления компании Jungheinrich AG.

Макет нового здания главного офиса был предложен гамбургским архитектором профессором Клаусом Силлом и его помощниками. Пятиэтажное здание будет иметь площадь более 18000 кв. м и будет построено с учетом требований стандартов серебряного сертификата (DGNB Silver certificate), выданного немецким Советом по экологическому строительству. Здание будет соответствовать жестким требованиям экологических стандартов и стандартов устойчивости. В совокупности в здание планируется вложить 25 млн. евро. Jungheinrich AG является основным заказчиком, а строительные работы будут выполняться Georgsmarienhütte-based MBN Bau AG на правах основного подрядчика. Здание на Фридрих-Эберт Дамм, расположенное на территории общей площадью 14000 кв. м, будет иметь достаточно места для расширения в будущем.

С весны 2007 г. центральный офис компании Jungheinrich располагался по адресу Ам Штадтранд, 35 в арендованном здании, находящемся в непосредственной близости от “старого” и “нового” адреса компании. В 1958-1995 гг. здание компании Jungheinrich по адресу Фридрих-Эмберт Дамм (Friedrich-Ebert-Damm) предназначалось для производственных целей и в то же время являлось центральным офисом компании в 1996-2007 гг. После оно использовалось в качестве центрального офиса компании Jungheinrich.

Немецкий концерн Jungheinrich – один из мировых лидеров в области подъемно-погрузочной и складской техники. С 1953 г. компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний. Ассортимент продукции Jungheinrich включает различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объему продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров в Европе. (Трактор.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version