Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Научно-производственное объединение «Электромашина» получило 30 бюджетных мест в Южно-Уральском государственном университете (ЮУРГУ)

В 2015 г. целевой набор “Электромашины” в ЮУРГУ по востребованным на предприятии специальностям составит 30 человек. Из них 17 – бакалавриат и специалитст (школьники), остальные – магистратура.

Это не первый целевой набор челябинского завода, однако в будущем году он будет максимально эффективным, считает руководитель службы обучения и развития персонала “Электромашины” Наталья Ферсович: “Раньше выписка из приказа приходила в мае, и найти абитуриентов было достаточно сложно: кто-то уже определился, кто-то сдал не те экзамены и т. д. Мы обратились в Минпромторг с предложением изменить сроки согласования документов и получили выписку из приказа уже сейчас. Это значительно облегчит выпускникам школ выбор будущей профессии, даст время целенаправленно выстроить учебные приоритеты и выбрать соответствующие экзамены”.

Как и в предыдущие годы, набор целевиков будет производиться на конкурсной основе. Чтобы поступить в ВУЗ и получить востребованную профессию, соискателям необходимо набрать определенное количество баллов по каждому из сдаваемых предметов. Всего предлагается семь специальностей: прикладная информатика, программная инженерия, конструирование и технология электронных средств, приборо- и машиностроение, электроника и наноэлектроника, а также радиоэлектронные системы и комплексы.

Всем студентам, обучающимся по целевой программе, помимо стипендии ЮУРГУ, будет выплачиваться стипендия от предприятия. Также они получат возможность прохождения практики на “Электромашине” и стопроцентную гарантию трудоустройства после получения диплома. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version