Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: Hyundai Motor Co представила новый премиальный седан

Южнокорейская компания Hyundai представила абсолютно новый премиальный седан. Новинка получила название Aslan, что переводится как “лев” с турецкого языка. Кроме того, такое имя носит лев из серии книг “Хроники Нарнии” Клайва Льюиса.

Цены на новинку будут начинаться от $37000. Изначально седан планировалось продавать только на местном рынке. Однако в компании не исключают, что уже в ближайшее время автомобиль появится в продаже в США и Китае.

Седан занял в линейке марки место выше Grandeur. Автомобиль получил богатые комплектации и широкий набор опций. С помощью новинки Hyundai планирует составить конкуренцию немецким автопроизводителям. На рынке Южной Кореи востребованы премиальные седаны, новый автомобиль должен заполнить дефицит.

Моторная гамма автомобиля будет представлена 3,0-литровым и 3,3-литровым моторами V6 GDi. Все моторы будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ранее автомобиль назывался Hyundai AG. Впервые седан был показан на автошоу в Южной Корее в конце мая. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version