Машиностроение Украины и мира

Италия: из Alfa Romeo 4C хотят сделать 738-сильный суперкар

Ателье Lazzarini Design представило проект тюнинга спорткупе Alfa Romeo 4C, получивший название Definitiva. Тюнеры предложили заменить базовую “турбочетверку” модели на 738-сильную “восьмерку” Ferrari.

Серийный спорткар Alfa Romeo 4C оснащается 1,75-литровым двигателем мощностью 240 л. с. и щестидиапазонным преселективом с двумя сцеплениями. Такая силовая установка позволяет модели набирать первую “сотню” за 4,5 с и достигать максимальной скорости 250 км/ч.

В ателье Lazzarini предложили установить на автомобиль 4,3-литровую “восьмерку” от старой Ferrari California, дополненную двумя турбонагнетателями американской тюнинг-фирмы Hennessey. Мощность такого агрегата возрастет с 490 до 738 л. с., а максимальный крутящий момент достигнет 720 Нм.

В Lazzarini утверждают, что такой Alfa Romeo 4C сможет разгоняться с нуля до 96 км/ч за 2,5 с, а дрэговую дистанцию в четверть мили проедет за 9,5 с. При этом скорость автомобиля в конце дистанции составит 220 км/ч.Проект пока еще находится в разработке. В Lazzarini предполагают, что постройка первого прототипа обойдется в 250 тыс. евро. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version