Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Научно-производственное предприятие «Темп» им. Ф. Короткова» восстановит членство в АССАД

На заседании совета директоров ОАО “НПП “Темп” им Ф. Короткова”, состоявшегося 14 ноября, принято решение о восстановлении членства предприятия в отраслевой Ассоциации “Союз авиационного двигателестроения” (АССАД), сообщили в пресс-службе ОАО “НПП “Темп” им Ф. Короткова”.

В 1991 г., ОАО “НПП “Темп”, как старейшее агрегатное предприятие двигателестроительной отрасли, явилось одним из учредителей АССАД. Однако, в связи с финансовыми осложнениями, связанными с деятельностью менеджмента предприятия в 2009-2012 гг., членство в АССАД было приостановлено.

С учетом поручений правительства Российской Федерации, направленных на сохранение и развитие в ОАО “НПП “Темп” им Ф. Короткова” компетенций в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов автоматики авиационных двигателей, сменившимся руководством предприятия с 2013 г. реализуются необходимые мероприятия.

Рассматривая финансовые итоги 9 месяцев советом директоров отмечено увеличение выручки на 26,8%, а чистой прибыли на 20,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. С учетом указанных финансовых результатов размер чистых активов увеличился на 16%. Изменения в системе оплаты труда на предприятии обеспечили рост средней заработной платы с темпом более 11% в год, отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version