Машиностроение Украины и мира

Экскаваторы Hitachi от компании «Юромаш»

Без экскаватора на стройке не обойтись. Когда в начале XIX века в США началось интенсивное строительство железных дорог, настоящим тормозом оказалась нехватка рабочих кадров. Производительность даже сотни человек с лопатами сдерживала темпы работ. Тогда-то американец Отис и придумал экскаватор – землеройную машину, которая заменяла 50 землекопов. Был он снабжен ковшом 1,14 кубического метра, оснащен паровым двигателем мощностью 15 лошадиных сил, его производительность составляла 45-50 кубометров в час.

Через несколько лет очередной экскаватор Отиса заменял уже 180 рабочих. Одни из первых экскаваторов были проданы в Англию и Россию, где вначале тоже использовались на строительстве железных дорог, а потом и на других работах. Во второй половине XIX века на базе экскаваторов начали создавать различные модификации землеройной техники.

Сейчас существует великое множество экскаваторов, которые и не снились Отису. По принципу работы экскаваторы делятся на многоковшовые (непрерывного действия) и одноковшовые (цикличного действия), по рабочему ходу – на полноповоротные и неполноповоротные. А уже в этих категориях есть и драглайны, и башенные экскаваторы, и струг-экскаваторы, и планировщики, и траншейные… Производительность экскаваторов за двести лет увеличилась разительно, к примеру, производительность роторного экскаватора достигает 15000 кубометров в час.

Основная деятельность компании «Юромаш»(http://www.euromash.com.ua/catalogue/ekskavatory) – продажа экскаваторов известных мировых брендов, в основном HITACHI: карьерные гусеничные экскаваторы, гусеничные мини-экскаваторы, колесные экскаваторы, средние гусеничные экскаваторы. Тяжелая техника Hitachi качественно работает более 90000 часов – это отличный показатель ! Компания «Юромаш» осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание техники, которую также можно взять в аренду или лизинг.

Exit mobile version