Машиностроение Украины и мира

Германия: Volkswagen AG вложит 85,6 млрд. евро в новые разработки

В течение ближайших пяти лет концерн Volkswagen планирует инвестировать в автомобильное подразделение в общей сложности 85,6 млрд. евро, сообщает Automotive News. Как отмечают в компании, большая часть этих средств пойдет на разработку еще более эффективных автомобилей, силовых агрегатов и технологий, а также экологически чистой продукции.

“Мы и в дальнейшем собираемся осуществлять крупные инвестиции, чтобы стать ведущей автомобилестроительной группой как с экологической, так и с экономической точки зрения. Кроме этого, это поможет нам удерживать инновационное и технологическое лидерство”, – заявил председатель правления концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн на заседании Наблюдательного совета концерна по вопросу планирования инвестиционной деятельности.

Volkswagen повысит капитальные расходы примерно на 1,1 млрд. евро в сравнении с предыдущим планом. На такой шаг концерн пошел за счет затрат на проектирование, связанных с инвестициями в новую технологию для снижения выбросов углекислого газа. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version