Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «РМ-Терекс» совершенствует уровень качества окраски

Компания “РМ-Терекс”, СП российской корпорации “Русские машины” (управляет машиностроительными активами промышленной группы “Базовый элемент”) и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation, сообщает о проведенном демонстрационном семинаре по совершенствованию технологий окраски для главных технологов, начальников цехов и маляров всех предприятий компании.

Главная задача курса – развитие компетенций персонала, а также выработка комплекса рекомендаций для всех групп специалистов, работающих в цехах окраски, с целью совершенствования контроля качества и эксплуатационных свойств лакокрасочного покрытия выпускаемой техники.

Программа обучения состояла из теоретической и практической части. На теоретическом занятии отрабатывались различные схемы и методы работы, в том числе, – особенности использования новейших технологий окраски. В ходе практических занятий было проведено тестирование нового оборудования для нанесения лакокрасочных материалов ITW Binks Ransburg De Vilbiss, установленного на предприятии. Главное для участников – обмен опытом и совершенствование навыков работы по всему этапу технологического процесса нанесения и контроля качества полученного покрытия.

“РМ-Терекс” объединяет крупные машиностроительные заводы России – “Тверской экскаватор”, “Брянский арсенал”, “Челябинские строительно-дорожные машины”, “Заволжский завод гусеничных тягачей”. Основные виды продукции: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку также входят фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики, перегружатели. Занимает лидирующие позиции на российском рынке строительно-дорожной техники. За последние годы на рынок СДТ выведено несколько десятков новых продуктов. В рамках партнерской стратегии компания осуществляет производство и реализацию локализованной продукции Terex в России и странах СНГ. (Трактор.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version