Машиностроение Украины и мира

США: Bell Helicopter поставляет 50-й вертолет Bell-429 в Европу

Bell Helicopter объявила о поставке в Европу 50-го Bell-429. Покупателем стала одна из британских компаний, которая будет использовать его в качестве корпоративного транспорта, сообщили в пресс-службе Jet Transfer.

“К настоящему моменту эта модель представлена во всех сегментах рынка гражданских вертолетов, включая полицейский, спасательный, медицинский и так далее. Однако большинство заказов, примерно около трети, приходится именно на корпоративные машины. Повышенный спрос на вертолеты Bell – результат целенаправленной экспансии на рынки Евросоюза, которую компания осуществляет в последние годы”, – пояснили в пресс-службе.

“Европа в данном случае просто догоняет остальной мир, открывая для себя машины, которые уже завоевали популярность во всех других частях планеты, – поясняет Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer, которая официально представляет в России интересы Bell Helicopter – К примеру, в РФ вертолеты Bell уже много лет выдерживают самую жесткую конкуренцию, а 429-я модель – вообще не имеет равных в своем сегменте рынка, что уже по достоинству оценили десятки российских владельцев этой машины”.

Bell-429 – легкий многоцелевой двухдвигательный вертолет. Обладает непревзойденными в своем классе летными характеристиками, уровнем комфорта и безопасности. Оснащен полностью интегрированной кабиной с увеличенной площадью остекления. Модель имеет самую большую среди одноклассников кабину, в которой могут разместиться до семи пассажиров. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version