Машиностроение Украины и мира

Россия: комбайны ОАО «Ростсельмаш» – в числе лучших товаров

Компания “Ростсельмаш” вошла в число победителей “100 лучших товаров России” 2014 г. Организационный комитет конкурса подвел итоги федерального этапа, назвав лауреатов и дипломантов.

В список лауреатов включены сразу два комбайна “Ростсельмаша”: зерноуборочный Torum и кормоуборочный RSM-1401. Оба не первый год подтверждают высокую эффективность на полях России и других стран. Теперь машины этих моделей и их сопроводительная документация имеют право маркироваться золотым логотипом конкурса. За годы действия федеральной программы данный знак стал широко известным и авторитетным брэндом, повышающим реальные конкурентные преимущества в продвижении продукции и услуг на рынке. Кстати, продукция “Ростсельмаша” не в первый раз участвует и побеждает в конкурсе “100 лучших товаров России”. В прошлом году этого звания было удостоено приспособление для уборки кукурузы Falkon, выпускаемое на площадке в Морозовске. До этого в разных номинациях побеждали Don-680, Vector.

Конкурс “100 лучших товаров России” проходил в два этапа. С успехом пройдя региональный, “Ростсельмаш” вместе с другими донскими компаниями-победителями был выдвинут на федеральный этап. На нем в 7 номинациях боролись 1439 компаний из 70 регионов. Они представляли 2264 товара. Комбайны “Ростсельмаша” вошли в список лучшей продукции производственно-технического назначения. Это вторая по количеству участников группа. Из 515 номинантов звание лауреата и право нанесения золотого логотипа “100 лучших товаров России” в ней было присуждено 193 товарам. Остальные получили звание дипломанта и право использовать серебряные логотипы. Вместе с комбайнами “Ростсельмаша” в данной номинации Ростовскую область достойно представили еще 14 товаров других донских компаний.

Все заявленные на конкурс товары и услуги оценивались по самым разным параметрам. Учитывались наличие патентов на изобретения и различных наград, соответствие российским и международным стандартам качества и безопасности и т. д.

Например, высокая производительность роторного зерноуборочного Torum позволяет сельхозпредприятиям за сезон обмолачивать до 2500 га. Комбайн отличается минимальным дроблением зерна, простотой в настройках и обслуживании. Благодаря инновационному молотильно-сепарирующему устройству он лучше других роторных машин работает на сложных агрофонах. Заслуженным авторитетом у клиентов компании пользуется кормоуборочный RSM-1401, способный обеспечить хозяйство высококачественными кормами в большом объеме и в кратчайшие сроки. Комбайн рассчитан на заготовку 140 т силосных кормов в час при рабочей скорости до 18 км/ч. Его характеризует высокое качество измельчения, экономичность, универсальность, высочайшая производительность и комфорт оператора, а в конструкции учтены все современные требования к кормоуборочным машинам.

“Отрадно видеть, что на территории нашей страны выпускаются столь качественные машины”, – подвел итоги финального этапа конкурса исполнительный директор МОО “Академия проблем качества” Евгений Сидоров.

Программа “100 лучших товаров России” образована в 1998 г. Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, или Росстандарт), Межрегиональной общественной организацией “Академия проблем качества” и редакцией журнала “Стандарты и качество”. (Трактор.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version