Машиностроение Украины и мира

Украина: в 2015 году увеличат производство бронетехники

В 2015 г. будет увеличен заказ “Укроборонпрому” на производство бронетехники нового поколения, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

“У “Укроборонпрома” уже на 2015 г. двукратное увеличения нагрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. В первую очередь речь идет о новом БТР-4, всех его модификациях, которые мы уже на протяжении боевых действий существенно модернизировали с учетом его боевого применения. Готовится серьезное производство боевой машины “Дозор” и танков “Оплот”, – сказал Порошенко, выступая перед военными на аэродроме в Чугуеве (Харьковская обл.).

Он также сообщил, что Украина ведет переговоры по закупке современного оружия за рубежом. “Мы ведем переговоры с партнерами по закупке самых современных образцов оружия, которых сейчас не хватает в Вооруженных силах Украины и производство которых сейчас в Украине отсутствует”, – сказал П. Порошенко “Времена преступного пренебрежения обороноспособностью государства навсегда отошли в прошлое”, – подытожил президент.

Порошенко также подчеркнул, что на данный момент на предприятиях оборонно-промышленного комплекса полностью рассчитались с долгами по зарплате. “Два месяца назад задолженность только по харьковскому Заводу им. Малышева была 22 млн. грн. Сейчас – ноль. Это означает, что государство сегодня все силы направляет на то, чтобы повысить боевую мощь”, – сказал Порошенко. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version