Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Научно-производственная корпорация «ФЭД» заинтересовано в сотрудничестве с авиастроительными компаниями США и Канады

Корпорация “ФЭД” (Харьков) заинтересована в сотрудничестве с авиастроительными компаниями США и Канады. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, делегация корпорации 16-20 ноября приняла участие в Канадском аэрокосмическом саммите, а также провела ряд встреч с предприятиями авиационного сектора в США. “ПАО “ФЭД” единственное представляло Украину на саммите”, – отмечается в сообщении.

В ходе визита члены делегации провели 23 встречи с топ-менеджерами аэрокосмических компаний и представителями органов государственного управления.

В Чикаго (США) состоялись переговоры с представителями компании Hamilton-Sundstrand и Организации регионального экономического развития Рокфорда (RAEDC) по вопросам возможного сотрудничества, а также были проведены консультации с сотрудниками Департамента коммерции и экономики шт. Иллинойс (США).

“Данные переговоры положили начало развитию кооперации между ведущими американскими авиакосмическими компаниями и ПАО “ФЭД”, – отмечается в сообщении.

Во время переговоров с компанией Thales (Канада) представители делегаций обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере реализации совместных проектов.

В ходе встречи с делегациями компаний Bombardier Aerospace и Pratt and Whitney Canada (обе – Канада) обсуждались вопросы разработки системы механизации крыла и поставки компанией “ФЭД” комплектующих для аэрокосмической продукции.

Корпорация “ФЭД” достигла договоренности с Pratt and Whitney Canada об углублении совместной кооперации.

В ходе консультаций с канадскими торговыми комиссарами обсуждались возможные направления совместной деятельности корпорации и североамериканских, а также бразильских компаний.

Также были проведены переговоры с министром инфраструктуры и министром экономического развития Канады по вопросам сотрудничества ПАО “ФЭД” с авиационными компаниями пров. Квебек (Канада), с президентом Канадской ассоциации аэрокосмической промышленности (AIAC) Джимом Куиком по вопросам более тесного сотрудничества авиационных предприятий Канады и ПАО “ФЭД”.

Корпорация “ФЭД” является публичным акционерным обществом и объединяет ряд предприятий, специализирующихся на разработке, производстве, сервисном обслуживании и ремонте агрегатов авиационного и общемашиностроительного назначения. Ее головным предприятием является Государственное предприятие “Харьковский машиностроительный завод “ФЭД”. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version