Машиностроение Украины и мира

Италия: Lamborghini Asterion отправят в серию

Концепт гибридного суперкара Lamborghini Asterion может быть отправлен в серийное производство. Как рассказал глава отдела исследований и разработок Маурицио Реджани изданию Autocar, на данный момент руководители компании обсуждают комплектации автомобиля и предварительный ценник.

Впервые Lamborghini представила концепт Asterion, который назван в честь мифического Минотавра, полубыка-получеловека, на автосалоне в Париже в октябре 2014 г. Атомобиль получил индекс LPI-910-4, где LP (Longitudinale Posteriore) означает, что двигатель V10 от модели Hurracan расположен традиционно: продольно, позади сидений. Буква I – от итальянского Ibrido, то есть гибрид. Цифра 910 – суммарная мощность гибридной силовой установки, где только три электромотора развивают 300 л. с. Причем два из них приводят в движение передние колеса.

До “сотни” автомобиль способен разогнаться за 3 с. Максимальная скорость концепта – 320 км/ч. На электротяге спорткар способен проехать до 50 км в спокойном режиме. Замеренный средний расход – 4,12 л/100 ко. (Autonews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version