Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Мотор Сич», ГП «Ивченко-Прогресс» и ряд предприятий Запорожья просят П. Порошенко дать правовую оценку действиям О. Ляшко на сессии горсовета

Мэрия Запорожья заявляет о просьбе коллективов коммунальных предприятий города, крупнейшего в СНГ производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании “Мотор Сич” и госпредприятия “Ивченко-Прогресс” к президенту Петру Порошенко дать правовую оценку действиям депутата Верховной Рады Олега Ляшко (Радикальная партия) на сессии городского совета 10 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии со ссылкой на письма этих предприятий, отправленных Порошенко.

В частности, речь идет о письмах от имени коллективов коммунальных предприятий горсовета “Водоканал” “Запорожгорсвет”, “Титан”, “Запорожэлектротранс”, коммунальных учреждений сферы здравоохранения.

Они адресованы также председателю Рады Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку.

В письмах высказывается обеспокоенность действиями Ляшко и других депутатов Рады от Радикальной партии, которые в письмах называются попыткой захвата власти в городе. “Мы против любых вмешательств в деятельность городского совета, которые могут привести к дестабилизации ситуации в городе”, – говорится в письмах.

Порошенко просят дать оценку действиям депутатов Рады от Радикальной партии и принять меры для предупреждения подобных случаев в дальнейшем.

По оценкам Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области, 10 декабря у стен Запорожского городского совета с требованием отставки мэра Александра Сина митинговали около 500 человек.

10 декабря Запорожский горсовет просил Порошенко, Раду и Генпрокуратуру дать оценку действиям депутатов Ляшко и Мосейчука на сессии.

Ляшко на сессии Запорожского горсовета 10 декабря призвал секретаря Романа Тарана и Сина уйти в отставку.

Под давлением депутатов Рады и митингующих Син и Таран написали заявления, в которых подтверждали готовность уйти в отставку в случае принятия соответствующего решения горсоветом.

Впоследствии Запорожский горсовет отказался отправить их в отставку. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version