Машиностроение Украины и мира

Украина: Вооруженные силы до конца 2014 года получат более 1000 образцов оружия и техники

Спикер Минобороны Виктория Кушнир сообщил, что Вооруженные силы Украины до конца года получат больше тысячи новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники.

По ее словам, в Вооруженные силы поставят 51 бронетранспортер и бронированный автомобиль, 58 грузовиков, 41 радиолокационную станцию разной дальности действия, 58 установок артиллерийского вооружения, 115 единиц средств поражения, 439 единиц новейшего стрелкового оружия.

“Продолжается принятие на вооружение новых образцов вооружения и военной техники. В 2014 г. на вооружение было принято 14 таких образцов. Это новые учебно-боевые и боевые самолеты типа Су-27, модернизированный десантно-транспортный вертолет Ми-8, автоматизированный комплекс радиопомех Р-330УМ, бронежилет “Корсар-4” и наземный программно-аппаратный комплекс контроля и обработки полетной информации самолетов Су-27, штурмовые винтовки “Форт-221”, “Форт-224”, пистолеты “Форт-17”, “Форт-14″ и их модификации”, – сказала она.

До конца года на вооружение планируется принять еще семь образцов вооружения и военной техники, в том числе военно-транспортный самолет Ан-70, модернизированный самолет Л-39М, новую командно-штабную машину на базе БТР-4, бронированные санитарно- и ремонтно-локационные машины, базовую цифровую радиорелейную станцию Р-425С и комбинированное устройство выброса ложных целей.

“Массовое производство этих образцов вооружения и военной техники запланировано на 2015 г.”, – сказала Кушнир. (Мост-Днепр/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version