Машиностроение Украины и мира

Япония: Komatsu Ltd. вывела на рынок новый экскаватор

Компания Komatsu вывела на рынок новый экскаватор PC290LC-11 с усовершенствованной гидравликой.

Новый экскаватор оснащен дизелем SAA6D107E-3 (мощность до 196 л. с., экостандарт – Tier-4). Силовой агрегат идет вместе с электронной системой управления, позволяющей регулировать скорость воздушного потока и впрыск топлива.

Эксплуатационная масса SAA6D107E-3 – 30,1 т. Новинка смонтирована на крупных гусеницах, позаимствованных у модели PC360. Среди преимуществ машины отмечается улучшенная гидравлическая система, соотносящая нагрузку с конкретными рабочими условиями.

Кабина оператора установлена на демпферах – это снижает уровень производимых машиной вибраций. Внутри установлено кресло с подогревом и регулируемые подлокотники. 7-дюймовый монитор позволяет водителю быстро переключать рабочие режимы (имеется шесть режимов), а также получать информацию об уровне горючего и возникающих технических перебоях в процессе работы. Кроме того на монитор транслируется изображение с камеры заднего вида, что значительно расширяет обзор. Управление всеми представленными функциями осуществляется с помощью джойстика. (Экскаватор.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version