Машиностроение Украины и мира

Япония: выпущен 3-миллионный Mitsubishi Pajero

В мире, где внедорожники с каждым годом набирают все больше популярности, хит продаж Mitsubishi Pajero подтверждает лидерство и преодолевает новый рубеж: 3 млн.экземпляров культовой модели выпущено с 1982 г.

Данная модель производится на заводах Pajero Manufacturing Co Ltd. в Японии.

В 1936 г. компания Mitsubishi Motors представила Mitsubishi PX33 – первую японскую полноприводную модель. Внедорожник Mitsubishi Pajero первого поколения, считающийся ее идеологическим наследником, появился в 1982 г. и должен был ознаменовать начало нового тренда в развитии индустрии – создание автомобилей повышенной проходимости для современного образа жизни.

Последующие четыре поколения Pajero получили признание потребителей в Европе, в результате этот регион стал рынком №1 для модели и до сих пор сохраняет тенденцию к росту (с января по ноябрь было продано 5892 автомобиля, рост составил 29%).

Несомненный успех был подкреплен выдающимися достижениями в автоспорте, которыми не может похвастаться ни один другой внедорожник, в том числе 12 победами в легендарном ралли “Дакар”, а также завоеванием 4 Кубков мира FIA по ралли-рейдам.

Сегодня компания Mitsubishi Motors по-прежнему уделяет большое внимание сегменту полноразмерных автомобилей повышенной проходимости. Подтверждение этому является представленный в 2013 г. концепт-кар GC-PHEV (Grand Cruiser) – подзаряжаемый гибридный внедорожник. Этот полноразмерный внедорожник нового поколения с системой постоянного полного привода 4WD, работает благодаря электродвигателю и двигателю внутреннего сгорания. В основе модели лежит концепция подзаряжаемого гибрида, сочетающая 3-литровый бензиновый двигатель MIVEC V6 с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и высокопродуктивный эклектический двигатель с батареей высокой емкости. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version