Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» (ЭТМ) изготовило статор турбогенератора для Гусиноозерской ГРЭС

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” завершило изготовление статора обмотанного турбогенератора ТГВ-235-2МУ3 для Гусиноозерской ГРЭС (Российская Федерация). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

После завершения очередного этапа изготовления машины специалисты предприятия приступили к работам по производству ротора.

Турбогенератор ТГВ-235-2МУ3 представляет собой машину с водородно-водяным охлаждением мощностью 235 МВт. Контракт на поставку оборудования был подписан в феврале 2014 г. Новый турбогенератор будет установлен на замену старого ТГВ-200, который был изготовлен и поставлен “Электротяжмашем” в 1976 г.

“Несмотря на непростую обстановку, завод своевременно выполняет все взятые контрактные обязательства. Продукцию для Гусиноозерской ГРЭС мы также изготавливаем в соответствии с графиком. Отгрузить готовую продукцию мы планируем, как и предполагалось, в марте 2015 г.”, – отметил первый заместитель директора ГП “Завод “Электротяжмаш” Дмитрий Костюк.

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version