Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» начал выпускать новые бронемашины «Хазар»

В Украине начался выпуск новых бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Ди “Хазар”, которые предназначены для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна “Укроборонпром”.

Согласно сообщению, первые броневики поступят на вооружение ВСУ уже в течение месяца. “Основные преимущества новой машины – высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость. “Хазар” способен на ходу преодолевать водные преграды и оборудован мощным двигателем стандарта Евро-3. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений”, – рассказали в “Укроборонпроме”.

Производители отмечают, что “Хазар” создано на основе модернизированной БРДМ-2. “Новую машину сделали двухосный со всеми ведущими колесами. Дополнительный люк позволяет беспрепятственно и удобно высаживаться десанту”, – добавили в государственном концерне. (Ukrainianwall.com/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version