Машиностроение Украины и мира

Белурусь: ОАО «Электродвигатель» планирует выпускать спецоборудование для атомной отрасли

Спецоборудование по атомной тематике планируют выпускать в ОАО “Электродвигатель”. По словам директора предприятия Федора Трафимовича, на протяжении последнего года благодаря поддержке ОАО “Могилевлифтмаш” экономика предприятия значительно улучшилась, но достигнутого годового объема производства не достаточно для эффективной работы и развития.

Не значительно улучшает положение и повышение с начала 2015 г. в среднем на 35% стоимости реализуемой продукции на российском рынке. При этом возобновившийся спрос на продукцию предприятия снизил запасы готовой продукции, что поспособствовало возвращению в производство оборотных средств. Но и этого не достаточно, отметил руководитель предприятия, чтобы с полной уверенностью смотреть в будущее.

Сохранить позиции на зарубежных и местном рынках сбыта позволит, по мнению Федора Трафимовича, освоение совершенно новой продукции, в том числе спецоборудования по атомной тематике. Работа по данному направлению уже начата – идет переговорный процесс со всеми заинтересованными сторонами. (mogilevnews.by/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version