Машиностроение Украины и мира

Украина: у Renault S.A. серьезные планы

В 2015 г. у “Рено Украина” – серьезные планы. Они подкреплены ожидаемыми автомобилистами новинками и интересной стратегией компании.

Как сообщила глава правления “Рено Украина” Яна Миненко, по объемам продаж наша страна возвращается сегодня к уровню 2002 г. А то и ниже. Это результат стремительной девальвации гривни.

Несмотря на это, у Renault в нашей стране есть достижения. По словам Миненко, по результатам 2014 г. “Рено Украина” занимает 5-ю позицию по объемам продаж. Это на 2 позиции лучше, чем в 2013 г. За 2014 г. был продан 5671 автомобиль Renault и сегодня этой марке принадлежит 5,7% отечественного рынка. А с коммерческими автомобилями – 8,3%. Сами коммерческие модели Renault занимают в Украине 1-е место по продажам в сегменте LCV и 19,9% рынка коммерческих автомобилей в стране.

В 2014 г. Renault Logan было продано 2472 шт., Renault Sandero – 917 шт, Renault Duster – 576 шт, Renault Dokker – 617 шт. А по дорогам страны сегодня ездит более 200 тыс. Renault.

В 2014 г., несмотря на сложную обстановку в Украине, открылись 3 новых концептуальных дилерских центра Renault. В Киеве это “Нико Прайм Мегаполис”, в Хмельницком – “Фаворит авто”, в Харькове – “Солли Плюс”.

Если в целом по рынку дизельных автомобилей около 31%, то в продажах Renault их 71%. И Renault – марка №1 по продажам в Украине автомобилей с дизельными двигателями. К тому же, сказала Миненко, Renault предлагает самый доступный дизель в стране – модель Logan. Не случайно он №1 по продажам среди дизельных автомобилей в Украине. А также №1 по продажам среди импортируемых в страну моделей. По сравнению с 2013 г. Logan улучшил позицию на 2 пункта.

Renault Dokker – тоже на лидирующих позициях. Он №2 по объемам продаж среди автомобилей грузоподъемностью до 2 т и №3 среди всех коммерческих автомобилей в стране.

Как сообщила Яна Миненко, в 2015 г. в Renault не рассчитывают на рост рынка, из-за девальвации понятие цены потеряло смысл, поэтому в “Рено Украина” все внимание сосредоточат на лояльности к клиентам. И, конечно же, будут новинки.

Первая новинка Renault в 2015 г. уже в Украине – новый дизельный Renault Duster с более мощным мотором.

В марте к нам приедут новый Renault Traffic в новом дизайне и с новой гаммой моторов (1,6 л 115 и 140 л. с.), и обновленный Renault Master. Оба – французского производства. А во второй половине года в Украину приедет долгожданный Renault Sandero с АКПП. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version