Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: каким будет компактный кроссовер Kia KX3

Появились первые официальные снимки серийной версии нового компактного кроссовера Kia KX3. Ранее о внешности модели можно было судить лишь по шпионским фотографиям. Новинка создана в стилистике одноименного прототипа, представленного в ноябре прошлого года на моторшоу в Гуанчжоу.

Товарная версия модели, построенная на базе вседорожника Hyundai ix35, получила другую переднюю часть кузова с иными противотуманными фонарями, а также видоизмененные патрубки выпускной системы.

По предварительным данным, в моторную гамму Kia KX3 войдет 1,6-литровый атмосферник, развивающий 123 л. с. и 151 Нм крутящего момента. Кроссовер также будет предлагаться с турбированным агрегатом того же объема, отдача которого составит 200 л. с. и 264 Нм. Этот двигатель сможет работать в паре с семиступенчатым “роботом” с двумя сцеплениями.

Список доступного оборудования вседорожника включит систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, подогрев сидений, климат-контроль, панорамную крышу, камеру заднего вида.

Продажи Kia KX3 в скором времени стартуют на китайском рынке. О стоимости вседорожника пока не сообщается. Предполагается, что до Европы компактный кроссовер доберется не раньше 2016 г. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version