Машиностроение Украины и мира

Словакия: завод KIA Motors Corp. установил рекорд производства

В 2014 г. европейский завод KIA Motors Corp., расположенный в словацком Жилине, установил абсолютный рекорд по объему производства с момента запуска. В минувшем году на нем было выпущено более 323 тыс. автомобилей.

По итогам года у КІА новый рекорд. На заводе в Словакии было произведено более 323000 автомобилей и 493000 двигателей. Общее увеличение объемов составило 3% по сравнению с предыдущим годом. Завод в Жилине работает на полную мощность благодаря усиливающимся позициям KIA в Европе.

Самой популярной моделью из выпускаемых на словацком заводе остается стильный и практичный компактный кроссовер KIA Sportage – на его долю приходится 55% производства. 36% составляют представители семейства KIA cee’d, включающего в себя хэтчбек cee’d, универсал cee’d_SW, купе pro_cee’d и спортивную версию GT. Компактный минивэн KIA Venga, обновленная версия которого встала на конвейер совсем недавно, берет на себя остальные 9% производственных мощностей.

Президент и исполнительный директор KIA Motors Slovakia Эк-Хи Ли отметил: “Такие отличные результаты подтверждают позиции завода, как одного из лучших в корпорации KIA. От всей души благодарю сотрудников за их созидательный подход и высочайший энтузиазм в отношении к работе”.

В Украине KIA Sportage FL, по результатам 2014 г., также наиболее популярный автомобиль в модельной линейке КІА. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version