Машиностроение Украины и мира

Упрочняем бетонный пол

Если пол обустраивается в административном, коммерческом, промышленном здании, то тут лучше применять бетон. Он износостоек, служит долго, считается очень прочным. Бетонный пол с годами может истираться, он покрывается пылью, трещинами, может вовсе разрушиться. Что нужно сделать, чтобы укрепить наружный слой бетона ? Топпинг – упрочняющая сухая смесь – вот ответ.
Часто бетонные полы покрываются сухими составами, которые втираются в бетон бетоноотделывающей машиной. Чтобы бетон далее стал ударостойким и прочным, его обязательно обрабатывают топпингом. Все его характеристики улучшаются в 8 раз. Такие полы далее будут иметь прекрасные эксплуатационные качества, они не покрываются пылью. Их можно обустраивать в промышленных комнатах, а также там, где высокие требования выдвигаются к гигиеничности.
Если пол обработан топпингом, то вы получите следующие преимущества:
– бетонный пол будет в итоге износостойким;
– ему не страшны удары, абразивное воздействие;
– пыль не станет прилипать;
– срок службы покрытия увеличивается;
– наружный бетонный слой не станет отслаиваться, он составит с бетоном одно целое;
– за один рабочий цикл вы изготовите прочное покрытие;
– не придется прилагать особые усилия;
– покрытие будет иметь низкую стоимость;
– вы сможете гораздо раньше начать эксплуатацию данного пола.
Бетонный пол с прочным слоем может предусматриваться в промышленных и жилых помещениях. Такие полы обустраиваются в выставочных залах, торговых центрах, ангарах, на фабриках, в цехах, паркингах. Подобный пол также подлежит ремонту. Как же создать бетонный пол, верхний слой которого будет упрочненным? Далее узнаете.
Для начала создается основание из железобетона. Если бетон стал уже прочным, то наносят упрочняющую сухую смесь. Потом используются разные затирочные машины, уплотняется топпинг. Его наносят повторно, затирают, ровняют до блеска. Далее нанесите специальный химический состав, он покроет весь верхний слой. Под конец работы нарезаются швы, чтобы бетон в итоге не трескался и не деформировался. Швы стоит покрыть дополнительно герметиком.
Если пол упрочнен, то вы сможете через 10 дней перемещаться по нему.

Exit mobile version