Машиностроение Украины и мира

Украина: прокуратура возбудила дело по факту невыплаты зарплаты в ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М. Фрунзе»

Прокуратура открыла уголовное производство по факту нарушения прав работников машиностроительной компании “СМНПО им. Фрунзе” на своевременную оплату труда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Сумской области.

“Установлено, что, согласно данным Главного управления статистики в Сумской области, на 01.12.2014 г. задолженность по выплате заработной платы в ПАО “СМНПО им. Фрунзе” составляет 8,58 млн. грн. По состоянию на 01.01.2015г. сумма задолженности не изменилась. Аналогичная сумма указана и по состоянию на 26.01.2015 г., но, по словам самих работников, задолженность составляет более 32 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что прокуратура возбудило дело в отношении должностных лиц Сумского НПО им. Фрунзе по признакам преступления, предусмотренного ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы или иных установленных законом выплат). (РБК-Украина/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version