Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «КЛААС» набирает персонал к открытию завода в Краснодаре

Период после новогодних праздников ознаменовался в компании “КЛААС” новой волной набора и приема персонала для завода по производству сельскохозяйственной техники в Краснодаре, открытие которого запланировано на осень.

Только за период с декабря 2014 г. по январь численность сотрудников краснодарского завода увеличилась на 10%. Большую часть новых сотрудников составили сварщики и операторы широкого профиля. В феврале и марте в планах компании принять на работу инженеров, маляров, операторов гибочного пресса, токарей и операторов лазерной резки.

“В непростое для России время, когда многие компании сокращают штат персонала или же отправляют работников в неоплачиваемые отпуска, мы, наоборот, только наращиваем силы”, – рассказывает Ральф Бендиш, генеральный директор ООО “КЛААС”. “Безусловно, нестабильная ситуация на финансовом рынке внесла определенные коррективы в нашу работу – мы немного отредактировали количество сотрудников, которые будут работать на новом заводе. Однако, мы не отказались от главной задачи – открыть в 2015 г. самый современный завод по производству сельскохозяйственной техники. А без хорошо подготовленного персонала – это сделать невозможно”.

“Возможность стать сотрудником компании CLAAS существует не только у специалистов с опытом работы. Сегодня мы предлагаем большое количество вакансий и перспектив для роста молодым специалистам. Для этого есть много возможностей, начиная от практики в компании и завершая программой развития молодых специалистов Trainee, – рассказывает Элла Деткова, заместитель директора по управлению персоналом ООО “КЛААС”. – К тому же, мы предлагаем уже готовым специалистам повысить уровень квалификации за счет работодателя. К примеру, сейчас такое обучение организовано для сварщиков на базе техникумов в Армавире и Тихорецке. Там они изучают курс “Современные технологические процессы, оборудование и техника MAG сварки”, учатся понимать европейские чертежи и на практике отрабатывают навыки полуавтоматической сварки. Все эти знания пригодятся им в работе на новом заводе CLAAS”.

Строительство второй очереди завода “КЛААС” – это крупный проект по расширению уже имеющегося производства с инвестициями более 6 млрд. руб. Проект стартовал весной 2013 г. и призван в кратчайшие сроки модернизировать завод “КЛААС” в самое современное предприятие по изготовлению сельскохозяйственной техники с полным циклом производства. Вторая очередь завода будет представлена цехами по металлообработке, окраске и монтажу. Производственная площадь увеличится в 9 раз и составит около 45000 кв. м. Мощность завода возрастет в 2 раза.

На сегодняшний день корпус нового завода возведен полностью. В цехах производится монтаж оборудования. (Трактор.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version