Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Силовые машины» построит ТЭС во Вьетнаме

Вьетнамская компания Vietnam Oil and Gas Group (Petrovietnam) и международный консорциум PM-PTSC в составе ОАО “Силовые машины” и Petrovietnam Technical Services Corp. (Вьетнам) заключили контракт на строительство тепловой электростанции “Лонг Фу – 1” общей мощностью 1200 МВт.

Контракт присужден международному консорциуму, лидером которого является российская компания “Силовые машины”.

В соответствии с условиями контракта консорциум выступит генеральным подрядчиком строительства.

Новая вьетнамская ТЭС будет способствовать сокращению в энергосистеме страны доли электроэнергии, вырабатываемой на гидроэлектростанциях, что снизит риск отключений в сухой сезон.

Срок окончания реализации проекта – 2019 г. На период строительства станции с февраля на объекте будет открыто представительство “Силовых машин”. Кроме того, с 2014 г. возобновлена работа представительства ОАО “Силовые машины” в столице Вьетнама.

Энергетический рынок Вьетнама является высокоперспективным для “Силовых машин”. Компания работает на вьетнамском рынке с середины 1960-х годов, когда началось строительство ГЭС “Тхак Ба” мощностью 108 МВт, продолжавшееся до 1967 г.

В течение последних 40 лет для электростанций Вьетнама предприятия “Силовых машин” изготовили оборудование общей мощностью более 4 ГВт. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version