Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе» (ХТЗ) договорилось о поставках сельхозкомплексов в Африку

Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе (ХТЗ) договорился о совместных поставках сельскохозяйственных комплексов в Африку с компанией P.P.H. Agro-Factory (Польша). Об этом говорится в сообщении ХТЗ.

Согласно сообщению, 27 января ХТЗ посетила делегация в составе представителей торгово-промышленной палаты города Лодзь (Польша) и компании P.P.H. Agro-Factory.

“В ходе переговоров представителей Харьковского тракторного завода с представителями компании Agro-Factory речь шла о поставках сельскохозяйственных комплексов из тракторов ХТЗ и прицепных орудий Agro-Factory в африканские страны”,- говорится в сообщении.

Стороны договорились на первоначальном этапе рассмотреть поставки комплексов орудий в Африку на базе тракторов ХТЗ-3512 мощностью 35 л. с.

На втором этапе предполагаются поставки комплексов на базе тракторов мощностью 180-240 л. с. с соответствующей переориентацией производства сельхозорудий Agro-Factory к тракторам номенклатуры ХТЗ.

“В дальнейшем участники переговоров выразили намерение развивать долгосрочное партнерство в реализации ряда совместных проектов в области поставок сельскохозяйственных комплексов в страны Африки. В перспективе намечены поставки и в другие страны”,- говорится в сообщении.

P.P.H. Agro-Factory – крупный польский производитель сельхозтехники, имеющий на территории Польши две площадки по производству сельскохозяйственного оборудования (сеялки, культиваторы, дисковые бороны и т. п.).

Харьковский тракторный завод намерен создать совместное предприятие по производству комбайнов под маркой “ХТЗ” с компанией “Гомсельмаш” (Беларусь) и начать производство зерноуборочных комбайнов в 2015 г.

2013 г. Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе закончил с убытком 126,724 млн. грн.

Харьковский тракторный завод является публичным акционерным обществом и занимается производством сельскохозяйственных тракторов разных модификаций. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version