Машиностроение Украины и мира

Украина: с Великобританией готовы сотрудничать в сфере обороны

Украина и Великобритания в скором времени планируют подписать Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере обороны, заявил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“Мы упорно работаем над подготовкой данного документа, который станет логическим продолжением сотрудничества между нашими странами”, – сказал Полторак во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом и директором Департамента международной безопасности Минобороны Великобритании Ником Герром.

Кроме того во время встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. “Сотрудничество между оборонными ведомствами двух государств всегда носило конструктивный характер и, я убежден, будет успешно развиваться в будущем”, – добавил министр.

В то же время, директор Герр отметил, что Украина может рассчитывать на всяческую поддержку в стремлении украинцев к независимости. “Глубоко уважаю бойцов, которые отстаивают родную землю”, – подчеркнул Герр. (forbes.ua/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version