Машиностроение Украины и мира

Украина: бойцы АТО получат новую партию мощных «Шреков»

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о получении новых “Шреков” (КрАЗ-5233НЕ Shrek-APC) – мощных 18-тонных броневиков для передвижения спецназа. Об этом Аваков написал 15 февраля на странице в Facebook.

“Баллистическая защита: STANAG 4569 уровень 2, бронирование сконструировано таким образом, что пуля, выпущенная под любым углом к поверхности автомобиля не проникнет внутрь, не встретив на пути элементов брони. Возможность прострела в результате рикошета также минимизирована”, – сообщил Аваков некоторые характеристики бронеавтомобиля.

“Защита от взрывов – STANAG 4569 уровень 2а и 2б: подрыв мины (6 кг в тротиловом эквиваленте) под любым из колес или под днищем автомобиля. Конструкция корпуса: днище корпуса V-образное, рассеивает силу удара от взрыва, направленную на пассажиров. Лобовое стекло-пуленепробиваемая прозрачная броня, многослойное стекло, внутренний слой из поликарбоната”, – добавил министр.

По словам главы МВД, в ближайшие дни машины поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии. На передовой – в штурмовые и боевые подразделения: в “Азов”, Батальон им. Кульчицкого, Харьковскую оперативную бригаду. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version