Машиностроение Украины и мира

Япония: в Sharp Corp. отрицают отказ от производства дисплеев

Японская компания Sharp опровергла слухи об отказе от основного бизнеса – производства экранов для различной электроники – несмотря на очередные убытки, ожидаемые по итогам текущего финансового года.

Исполнительный директор Sharp Казунори Хоуши заявил, что компания не рассматривает никакие варианты, связанные с продажей дисплейного подразделения, передает 3DNews.

Информация о том, Sharp намерена избавиться от этого актива и провести реструктуризацию, начала появляться в СМИ после того, как японский вендор пересмотрел прогноз по нынешнему финансовому году (продлится до конца марта) с 30 млрд. иен прибыли ($256 млн.) до убытков в том же размере. Для компании эти годовые денежные потери окажутся третьими за последние четыре года.

Одна из главных причин финансового спада Sharp кроется в падении спроса на дисплеи со стороны китайских производителей смартфонов. Эта неблагоприятная ситуация будет временной, уверяет Казунори Хоуши.

Источники японского издания Kyodo говорят, что убыточная деятельность Sharp вынудит руководство пересмотреть среднесрочную стратегию с целью успокоить кредиторов. Новый бизнес-план, рассчитанный до марта 2018 г., будет представлен весной. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version