Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) намерено возобновить производство военной техники

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) намерен возобновить серийное производство военной техники для нужд армии. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время рабочего визита на данное предприятие.

По его словам, в данное время руководство государства уделяет особое внимание предприятиям, на которых можно производить технику для Вооруженных сил. “Военные расходы в бюджете значительно увеличены… хотя и кризисный год для бюджета”, – сказал министр.

Во времена Советского Союза на Крюковском вагонзаводе производились 20 видов военной техники, в том числе уникальные плавающие машины-амфибии. Некоторые виды военной техники, производимой ранее на вагонзаводе, до сих пор никто не выпускает. В настоящее время вагонзавод не производит военной техники.

В 2014 г. Крюковский вагонзавод сократил производство на 55,3% до 2,4 тыс. вагонов.

Крюковский вагонзавод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version